Повышение ставок периодического специального водного взноса

17 января 2024

Уважаемые жители!

Хотим обратить ваше внимание на важное обновление в системе оплаты водоснабжения и водоотведения коттеджного поселка «Резиденции Бенилюкс»".

В связи с нарастающим износом оборудования, увеличиваются расходы на капитальный ремонт, содержание и устранение последствий аварийных ситуаций в работе систем водоснабжения и водоотведения поселка, поэтому мы вынуждены были принять решение об увеличении ставок периодического специального водного взноса на 15%.

Это решение было принято максимально взвешенно и направлено на то, чтобы обеспечить комфортное проживание жителей Поселка.

Полагаем необходимым отметить, что ставки по водоснабжению и водоотведению приняты в 2008 году и до 01.02.2024 не изменялись. Добиться столь длительного сдерживания роста существующих ставок позволили целенаправленные усилия на поддержание в исправном состоянии оборудования.

Повышение ставок периодического специального водного взноса позволит нам провести необходимые технические работы, улучшить состояние и гарантировать бесперебойную работу инженерных сетей.

Начиная с 01.02.2024 размер ставок периодического специального водного взноса составит:

Ставка № 1 в части водоснабжения - 62,57 руб./куб.м

Ставка № 2 в части водоотведения - 77,10 руб./куб.м

Спасибо за ваше понимание и содействие.

Круглосуточная
диспетчерская служба

Вы всегда можете задать свой вопрос, позвонив по телефонам

+7(495)540-50-11

Наши сотрудники оперативно помогут решить все Ваши проблемы